站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 中国体育彩票
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:请问我想查询楼盘是否五证齐全,该致电哪个部门呢?
留言时间:2020-01-15 15:21
管理员回复:你好,针对该问题,请致电中国体育彩票行政审批局进行详细咨询,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-01-16 15:46

留言:18年在高碑店购买的隆基泰和铂悦郡小区的房2020年9月交房,公维费按多少交?
留言时间:2020-01-08 15:55
管理员回复:你好,针对该问题,请致电中国体育彩票住建局进行详细咨询,电话0312-6396900(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-09 9:41

留言:闫务务村整体拆迁市里那个部门或机构管理?项目拆迁办公室那?村民咨询有关拆迁问题找谁?
留言时间:2020-01-06 20:30
管理员回复:你好,请你致电中国体育彩票和平办事处进行咨询,电话2812257。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-01-07 9:7

留言:幸福路79号农机监理站院内路面已经完全损毁,好多年没人管理,请市委市政府领导关注一下,离家回家很不方便,当时只是把大门口一点地方进行了铺路,里面全部坏了。
留言时间:2020-01-06 16:14
管理员回复:你好,针对该问题,农机监理站从大门往里,院内的路面和楼房前面的过道,原有的水泥地面因使用时间较长,出现裂痕和破损,但还算平坦,没有坑洼不堪。社区工作者通过电话与你取得联系,多次联系电话提示已关机,联系无果。居民可以通过居民集资和单位出资共同维修路面,也可以等待政府整体规划老旧小区改造的安排。(回复单位:兴华路街道办事处)
回复时间:2020-01-08 16:43

留言:幸福路79号农机监理站院内路面已经完全损毁,好多年没人管理,请市委市政府领导关注一下,离家回家很不方便,当时只是把大门口一点地方进行了铺路,里面全部坏了。
留言时间:2020-01-06 16:13
管理员回复:你好,针对该问题,农机监理站从大门往里,院内的路面和楼房前面的过道,原有的水泥地面因使用时间较长,出现裂痕和破损,但还算平坦,没有坑洼不堪。社区工作者通过电话与你取得联系,多次联系电话提示已关机,联系无果。居民可以通过居民集资和单位出资共同维修路面,也可以等待政府整体规划老旧小区改造的安排。(回复单位:兴华路街道办事处)
回复时间:2020-01-08 16:41

留言:尊敬的领导:高碑店圣林华府小区的商品房,说以五证齐全可以办贷款,因售楼部展示的五证都是复印件,故对于其五证存疑,请问该楼盘是否五证齐全。期待得到该项目五证的核实,非常感谢。
留言时间:2020-01-04 22:18
管理员回复:你好,高碑店圣林华府小区项目一期工程1#、3#、11#、13#、15#、在中国体育彩票行政审批局办理过商品房预售许可证。(回复单位:行政审批局)
回复时间:2020-01-07 8:59

留言:住建局领导说因为他们违法销售让他们停止销售,说我们违法买卖,要给我们清退,我们市民交给了开发商16万元钱怎么就违法买卖了,有错也是开发商,他不卖我们怎么买,错误在开发商,为什么给我们清退,请政府部门领导过问此事,解决此事。
留言时间:2020-01-03 11:12
管理员回复:你好,针对该问题,上院学府项目已取得《国有土地使用证》、《建筑工程规划许可证》、《建筑用地规划许可证》、《建筑工程施工许可证》,未取得《商品房预售许可证》。中国体育彩票住建局已责令企业停止违规行为,目前对企业存在的违规行为,中国体育彩票住建局正在调查取证走处罚程序。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-07 8:56

留言:电力花园由高碑店市嘉德房地产开发有限公司开发,2013年交房以来,小区是水源热泵供暖,交房第二年供暖机组就坏了,从此业主们就走上了每年同样交费却挨着冻,现在好多业主家都不到17度只能开空调;另外小区内地下自来水管,每年开裂跑水无数次,每次修补好了接着开裂周而复始严重影响业主用水和生活,前两天又开裂刚修补好,现在还是开挖的大坑呢!也不知下次什么时候水管开裂!明显是开发商当时的供暖机组和自来水管道质量不过关的质量问题,到现在开发商态度就是想修就动公维基金,业主们当然不同意!开发商偷工减料之后把责任让业主承担这个说不过去吧?拜托政府相关部门协调接入市政供暖谢谢?
留言时间:2020-01-02 11:19
管理员回复:你好,针对该问题,(1)2013年6月该小区交付使用,2017年12月底,有一台机组出现故障,经厂家及专业维修人员检查需要停机维修,且已经过保修期,因此小区物业公司申请公维基金维修机组,经公维办工作人员核实,符合申请公维基金的条件,需要小区业主三分之二以上签字才能使用公共维修基金,小区物业公司张贴公告及入户签字未达到签字要求的数量,待申请完成后马上维修,小区室内未达到18℃的业主,已经和业主达成协议,可减免部分取暖费用。(2)关于小区供水管道漏水的问题,小区物业为彻底解决此问题,计划停暖后统一铺设新的供水管道。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-08 16:13

留言:我是祥和小区的一名住户。祥和路边的个别门店不仅占道经营,还把广告牌/反光锥/大石头等放在道路上,不仅车辆通行困难,行人也许在道路中间绕行,造成高峰期道路拥堵,对周边百姓带来不便和安全隐患,也影响了市容市貌,希望相关部门对他们进行整顿与教育。尤其是一家中介,超市占道还能想象,作为一个房产中介每天要用广告牌和反光锥占道五分之二,实在不能理解,希望相关部门主要对其教育。
留言时间:2020-01-01 10:7
管理员回复:你好,针对该问题,市执法局执法人员已将祥和路两侧广告牌、反光锥等占道物品进行清理,并对道路两侧商户进行说服教育,责令改正占道经营等行为,避免影响周边群众正常出行。(回复单位:执法局)
回复时间:2020-01-09 17:1

留言:尊敬的市领导们,高碑店电动三轮车现在成为咱们市的一道风景线了,随意闯灯,乱并线,在马路上任意驰骋。对道路安全造成很大危害。请问什么时候能治理一下,周边县市都比高碑店强,太影响市容了
留言时间:2019-12-28 21:19
管理员回复:你好,针对该问题,中国体育彩票公安局交通管理大队依据交通安全法的相关规定,对电动车交通违法行为依法进行治理。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-01-08 16:18
共计528当前第1/53首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 中国体育彩票承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:中国体育彩票 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001