中国体育彩票

站内搜索
 
加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 中国体育彩票
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:您好,本人的父亲退休后回到老家(贵市东盛街道党家营村)养老居住。近期老人跟我聊起,说贵地区正的对电动三轮车实施“硬核”管理,老百姓有意见。 电动三轮车的确存在极大的交通安全隐患,但也是大多数老人出行、小商小贩及务工干农活人员的重要工具(习总书记提到的快递小哥知道吧),经济发展暂时不能或缺。 新冠病毒疫情给国家经济发展造成很大影响,当务之急是尽快复工,解决民生问题,不能激进极端。请贵市相关负责人斟酌。
留言时间:2020-03-30 15:46
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步提升城市形象,加强道路交通管理,改善城市交通环境,规范运输市场秩序,保障人民群众出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《无证无照经营查处办法》《河北省城市市容和环境卫生条例》等有关法律法规,决定在城区范围内开展三轮车集中整治专项行动。望广大市民采取合法合规出行方式。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:15

留言:各位领导,我是京新家属院的业主,我小区80年代的房子,下雨存水,外墙老化,住户年龄偏大,希望给我们小区改造维修一下,去除安全隐患。谢谢领导。13730152382
留言时间:2020-03-30 13:37
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年3月20日下午电话告知反映人,可致电中国体育彩票住建局进行查询。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:16

留言:居民建议: 1.成立业主委员会,知道公共维修基金的正确用处。 2:取暖费和本市集中供暖费用统一。要么就改集中供暖 3.加强小区水质监测,如果把检测报告给业主公开透明更好 4.没有公用车棚,导致用户只能把各种车放到单元门口,尤其充电基本都是从窗户拉明线下来,隐患很大,建议设立带充电桩的公共车棚。 5.建议把单元门电子锁修好,现在的单元门生人随便出入,不安全。 6.道路栅栏设置不规范,影响消防通道,居民出入不便。
留言时间:2020-03-27 17:44
管理员回复:针对该问题,我单位已将你的建议告知中国体育彩票住建局,你可致电中国体育彩票住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:22

留言:您好,本人的父亲退休后回到老家(贵市东盛街道党家营村)养老居住。近期老人跟我聊起,说贵地区正的对电动三轮车实施“硬核”管理,老百姓有意见。 电动三轮车的确存在极大的交通安全隐患,但也是大多数老人出行、小商小贩及务工干农活人员的重要工具(习总书记提到的快递小哥知道吧),经济发展暂时不能或缺。 新冠病毒疫情给国家经济发展造成很大影响,当务之急是尽快复工,解决民生问题,不能激进极端。请贵市相关负责人斟酌。
留言时间:2020-03-27 11:47
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步提升城市形象,加强道路交通管理,改善城市交通环境,规范运输市场秩序,保障人民群众出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《无证无照经营查处办法》《河北省城市市容和环境卫生条例》等有关法律法规,决定在城区范围内开展三轮车集中整治专项行动。望广大市民采取合法合规出行方式。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:23

留言:本人家在方官镇,2020年1月20日乘高铁至河南省邓州市上班,至今。未接触确诊及疑似病例。请问什么时候乘坐高铁返乡不需要到镇上自费集中隔离?
留言时间:2020-03-23 8:25
管理员回复:针对该问题,目前按照相关政策,有健康证明的,不采取隔离措施。(回复单位:卫健局)
回复时间:2020-03-30 16:37

留言:昊龙阖府预售证
留言时间:2020-03-22 14:13
管理员回复:针对该问题,请详细阐述你想反映的问题,如想查询该开发企业是否办理了预售证,可致电中国体育彩票行政审批局进行详细咨询,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:39

留言:现在听到一些封闭式电三轮不允许上路的消息,想确认一下是真的吗?如果真的不允许了,那自家的电三轮是政府统一处理还是别的其他政策?
留言时间:2020-03-20 9:42
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步提升城市形象,加强道路交通管理,改善城市交通环境,规范运输市场秩序,保障人民群众出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《无证无照经营查处办法》《河北省城市市容和环境卫生条例》等有关法律法规,决定在城区范围内开展三轮车集中整治专项行动。望广大市民采取合法合规出行方式。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:40

留言:请问政府是准备如何发展龙堂村等周边几村的,因为治疗教育和大型CBD的环境怎么可以允许出现环境不对称,发展不对衬的村庄出现,所以政府是如何打算的,拆除的情况下居民安置在哪?
留言时间:2020-03-16 23:40
管理员回复:你好,针对该问题,请直接致电中国体育彩票自然资源和规划局进行详细咨询,电话0312-2825990。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-17 16:42

留言:市长,您好!我是高碑店的一家网络科技公司,完成了一套生活服务系统,涵盖了智慧物业、智慧门店、智慧生活等功能,满足了居民对于移动互联时代智能、便捷生活需求,也可以降低线上电商对高碑店地区实体行业的冲击。 1、可增加政府税收,提高国民经济; 2、可提升居民生活幸福感; 3、削弱农村和城市化差异; 4、物业和实体门店可快速完成数字化、信息化升级; 5、可增加就业岗位; 满足了居民便捷的线上消费和线下实体门店的优质体验。移动互联时代的智慧生活不在有地域限制。 这个项目属于惠民利商的事情,希望能够得到政府的支持和帮助!
留言时间:2020-03-16 16:23
管理员回复:你好,针对该问题,如有需求,我单位将第一时间与你取得联系。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:50

留言:居住幸福路信用社家属院,北京工作。疫情期间,北京,和高碑店之间跑通勤,需要什么手续?哪里办理?高碑店公交什么时候恢复?
留言时间:2020-03-10 6:17
管理员回复:你好,针对该问题,现疫情期间两地往返需要居民申报来往两地的健康码,用人单位为其出具健康证明,配合检查点进行管控,交通情况请关注最新的信息,有事请随时打电话向社区咨询。(回复单位:兴华街道办事处)
回复时间:2020-03-17 16:41
共计416当前第1/42首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 中国体育彩票承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:中国体育彩票 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001