中国体育彩票

站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 中国体育彩票
通知公告
 高碑店市财政局2020年行政事业性收费目录清单(增)
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 邱 强
常务副市长: 张卫强
副 市 长: 邵 海 石向红
  李跃华 高文增
  于建军
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市民政局 市公安局 市司法局
市税务局 市气象局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市税务局 市档案局 市公安局
市水利局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:高碑店市政府您好!我是甘肃省庆阳市的现需要来贵市工作,请问需要隔离进行核酸检测吗!
留言时间:2020-07-04 0:32
管理员回复:针对该问题,请致电中国体育彩票卫健局进行详细咨询,电话0312-2812521。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-07-06 16:28

留言:你好,我于2020-05-25在天猫店铺斯亚轩旗舰店购买儿童包包一个,订单号: 1020554914255316135, 18182900576,发货地址:河北省保定市高碑店市白沟镇新城御龙庭小区2号楼2单元10楼1002室 张南 18730238220,收到货后发现,这个包包的吊带并没有并且异味很浓,而且这个包包和页面上宣传的要小得多且没有吊带来背的,真是让人惊讶,随后发现该产品没包装,没有生产厂家等等,综上,我有理由认为这是三无产品。在注册地市场监管局投诉后经核查该公司不在注册地已将其列入异常,并要求我到发货地进行举报投诉,因此请发货地市场监管局进行查处
留言时间:2020-06-29 13:49
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在中国体育彩票辖区范围内,建议直接向白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-07-06 16:53
我要建言 更多建言

留言:润正花园小区物业乱涨物业费,没有公示,发票。水电只能在物业买,而且均高于国家标准。
留言时间:2020-07-01 14:13
管理员回复:针对该问题,新城分局已要求该物业公司必须按发票管理办法规定及时、足额为业主开具发票,并对该物业公司不能及时为业主开具发票的行为进行了处罚,业主可随时去物业公司索取发票。(回复单位:税务局)该小区物业费并没有上调,电梯运行费用不在政府定价范围,根据相关物业管理办法,该费用由双方在《物业服务协议》中约定,业主可依合同主张自己的权益。(回复单位:市场局)该小区为转供电小区。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-07-06 16:35

留言:我8岁离开家乡安仁村,如今已年过半百,虽然已在湖北十堰扎根,但我们全家对故乡的眷恋与热爱反而与日俱增,为家乡的一天天的富裕和建设成就而欢欣鼓舞。习总书记建设雄安新区的千年计划为故乡的发展注入无穷的动力,也给故乡新一代建设者提供了无限的发展平台。 适逢白沟河搬迁工作正在进行中,对新村镇的建设提几项建议。1 通过统一种植园林绿化植物,如银杏,桂花,桃树等等来确定特点(每个村都突出一两种)试想一下,几十年后… 2 加入视频监控系统来提高农村的治安管理。3 生活垃圾 ,污水集中处理,提高村民的环保意识。 以上供参考
留言时间:2020-06-28 14:3
管理员回复:针对该问题,感谢你对中国体育彩票农村的关心。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-07-06 16:56
我要投诉 更多投诉

留言:近些天疫情又一次小爆发!河北省的无症状感染者其实离我们大高市并不遥远,如果说高年级的孩子是学业的影响不能一直网络开课,但为什么高碑店周边乡镇的幼儿园还要继续开课?任课的老师和孩子难道防护就真的能保证不出问题么?就连市里的小学,幼儿园都已经暂时停课了,乡镇里的幼儿园就真的对自己那么有信心么?还希望政府能给予指导意见,让孩子们拥有一个安全的环境与氛围
留言时间:2020-06-28 7:24
管理员回复:针对该问题,请留下你所反映的镇街幼儿园名称及所在地,中国体育彩票教体局会第一时间进行调查核实。(回复单位;政府办)
回复时间:2020-07-06 17:0

留言:尊敬的管理员你好,我是一名高三在校生,还有二十多天高考,我先讲两个事儿:1、新闻,江苏盐城市委书记放狠话,哪个学校空调来不了,就关停学校所在辖区的街道办事处办公楼的空调。2、事件,其他班进行听力考试练习和其他老师讲课的声音会影响到其他班级的学生上课,老师和学生没有错,因为天气热,不能关闭门窗,所以只能被影响。 综上所述,我有几个问题想问一问相关部门的负责人,想问一问那些坐在政府大楼里享受空调的人,想问一问我们的侯晓平书记和邱强市长!!!问题:市政府两栋大楼里有没有开空调的房间?教育局和电力局的大楼里有没有开空调的房间?学校里的空调安装好两周了,那空调就在学生和老师的头顶上悬着,做摆设? 我们得领导班子能像盐城市委书记那样放狠话吗?当领导坐办公室的有几个人想着人民群众利益,还有二十多天就高考了,难不成考完以后开空调?空调安好了,学校内的电线线路也接好了,我相信学校已经尽最大努力了,但为什么还开不了空调,我认为是政府相关部门协调工作的问题,绝对不是学校的错,坐办公室的领导们心里有没有我们这些老百姓,在不在乎我们这些人民群众的利益!!! 希望管理员我的留言后能够迅速反应给相关部门负责人,让他们解决,无论学校和相关部门存在什么纠纷,学生和老师们也是无辜的,也不能苦教师和学生。
留言时间:2020-06-15 0:31
管理员回复:你好,高碑店三中于5月28日至30日完成空调室内机安装;5月28日至6月14日,进行空调供电专线施工;按供电公司用电审批流程,于6月15日提前完成新增变压器供电;6月16日开始室外机线路安转调试,6月17日高三年级完成调试,6月18日高二年级完成调试,将于6月19日全部正常使用。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-06-17 18:12

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 中国体育彩票承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:中国体育彩票 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?
友情链接:澳门金沙城中心官网   2019亚洲杯投注官网   疯狂老虎机   sunbet开户   bet356手机版   365体育足彩   沙巴体育平台